Kontakt

Tanz im August

HAU Hebbel am Ufer
Stresemannstr. 29
10963 Berlin

Künstlerische Leiterin

Virve Sutinen

Grundsätzlich gibt es kein Bewerbungsverfahren für die Teilnahme am Festival.
Sie können jedoch ihr Infomaterial an info@tanzimaugust.de senden.

Ticketing & Service

service@hebbel-am-ufer.de | Tel +49(0)30.259004-27

Produktionsleitung Festival

Jana Bäskau: j.baeskau@tanzimaugust.de | Tel +49(0)30 259 004-62 (in Vertretung ab 1.1.2020)
Isa Köhler: i.koehler@tanzimaugust.de | Tel +49(0)30 259 004-62 (in Elternzeit ab 1.1. bis 31.12.2020)

Produktionsleitung

Marie Schmieder: m.schmieder@tanzimaugust.de | Tel +49(0)30 259 004-57

Kuratorin / Projektleitung

Andrea Niederbuchner (im Auftrag): A.Niederbuchner@tanzimaugust.de | Tel +49(0)30 259004-72

Produktion & Assistenz der Künstlerischen Leitung

Alina Scheyrer-Lauer: a.lauer@tanzimaugust.de | Tel +49(0)30 259 004-8453

Technische Leitung

Ruprecht Lademann (im Auftrag): technik@tanzimaugust.de  | Tel +49(0)30 259 004-104

Presse / Marketing

Hendrik von Boxberg (Büro von Boxberg, im Auftrag): presse@tanzimaugust.de | Tel +49(0)177 7379207

Online Kommunikation

Lilly Schofield (Büro von Boxberg, im Auftrag): online@tanzimaugust.de

Professional Services

professionals@tanzimaugust.de