Kontakt

Tanz im August

HAU Hebbel am Ufer
Stresemannstr. 29
10963 Berlin
info@tanzimaugust.de

Künstlerische Leiterin

Virve Sutinen

Grundsätzlich gibt es kein Bewerbungsverfahren für die Teilnahme am Festival.
Sie können jedoch ihr Infomaterial an info@tanzimaugust.de senden.

Tickets 

HAU Kasse | Tel +49(0)30 259004-27
service@tanzimaugust.de

Produktionsleitung Festival

Stefan Nagel: s.nagel@tanzimaugust.de | Tel +49(0)30 259004-62

Kuratorin & Projektleitung

Andrea Niederbuchner: a.niederbuchner@tanzimaugust.de | Tel +49(0)30 259004-72

Produktionsleitung & Assistenz der Künstlerischen Leitung

Alina Scheyrer-Lauer: a.lauer@tanzimaugust.de | Tel +49(0)30 259 004-8453

Produktion & Logistik

René Dombrowski: r.dombrowski@tanzimaugust.de

Technische Leitung

Ingo Ruggenthaler: technik@tanzimaugust.de

Presse & Marketing

Hendrik von Boxberg (Büro von Boxberg, im Auftrag): presse@tanzimaugust.de | Tel +49(0)177 7379207

Online-Kommunikation

Lilly Schofield (Büro von Boxberg, im Auftrag): online@tanzimaugust.de

Ticketing & Service

Christian Haase: service@tanzimaugust.de | Tel +49 (0)30 259 004-102

Professional Services

professionals@tanzimaugust.de