Kontakt

Tanz im August

HAU Hebbel am Ufer
Stresemannstr. 29
10963 Berlin
info@tanzimaugust.de

Künstlerische Leiterin

Virve Sutinen

Grundsätzlich gibt es kein Bewerbungsverfahren für die Teilnahme am Festival.
Sie können jedoch ihr Infomaterial an info@tanzimaugust.de senden.

Tickets 

Der Ticketverkauf ist bis auf weiteres ausgetzt.
HAU Kasse | Tel +49(0)30 259004-27
service@tanzimaugust.de

Produktionsleitung Festival

Jana Bäskau: j.baeskau@tanzimaugust.de | Tel +49(0)30 259 004-62 (in Vertretung ab 1.1.2020)
Isa Köhler: i.koehler@tanzimaugust.de | Tel +49(0)30 259 004-62 (in Elternzeit ab 1.1.–31.12.2020)

Produktionsleitung

Marie Schmieder: m.schmieder@tanzimaugust.de | Tel +49(0)30 259 004-57

Kuratorin & Projektleitung

Andrea Niederbuchner (im Auftrag): a.niederbuchner@tanzimaugust.de | Tel +49(0)30 259004-72

Produktion & Assistenz der Künstlerischen Leitung

Alina Scheyrer-Lauer: a.lauer@tanzimaugust.de | Tel +49(0)30 259 004-8453

Technische Leitung

Ruprecht Lademann (im Auftrag): technik@tanzimaugust.de  | Tel +49(0)30 259 004-104

Presse & Marketing

Hendrik von Boxberg (Büro von Boxberg, im Auftrag): presse@tanzimaugust.de | Tel +49(0)177 7379207

Online Kommunikation

Lilly Schofield (Büro von Boxberg, im Auftrag): online@tanzimaugust.de

Ticketing & Service

Christian Haase: service@tanzimaugust.de | Tel +49 (0)30 259 004-102

Professional Services

professionals@tanzimaugust.de